ZaitsevS
YeZ by YEGORZAITSEV
Y e ZYEGORZAITSEV

НЕ-УЧАСТИЕ YEGOR

16 марта 2008

НЕ-УЧАСТИЕ YEGOR

МОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ДРУЗЬЯМ И НЕ ТОЛЬКО:

Я ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ НЕ УЧАСТВОВАТЬ ВЕСНОЙ 2008

В РОССИЙСКОЙ НЕДЕЛЕ МОДЫ (РФВ).

ТОМУ ЕСТЬ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ.

(ДАЛЕЕ — ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО).

myf_2.JPG

1 — Я НЕ УСПЕВАЮ ЗА 30 ДНЕЙ ОТШИТЬ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ И ПОДГОТОВИТЬ ПОЛНОЦЕННЫЙ ПОКАЗ, Т.К. В ТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕДНИХ ТРЕХ МЕСЯЦЕВ МОИМИ ПРИОРИТЕТАМИ БЫЛИ ИНЫЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ РАБОТЫ НАШЕЙ КОМПАНИИ.

БУДУ НЕИСКРЕНЕН, ЕСЛИ НЕ ДОБАВЛЮ:

 ПРЕДЫДУЩИЕ КОЛЛЕКЦИИ СОЗДАВАЛИСЬ В НЕ МЕНЕЕ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И В БОЛЕЕ СЖАТЫЕ СРОКИ! НО, ВСЕГДА,  В МОЕМ СОЗНАНИИ БЫЛ ДРАЙВ СОЗИДАНИЯ, И В МОЕЙ РАБОТЕ БЫЛА ИНТРИГА ПРЕДЧУВСТВИЯ — Я ВЕРИЛ В КРАСИВУЮ СКАЗКУ О ВОСТРЕБОВАННОСТИ И ПЕРВИЧНОСТИ ТВОРЧЕСТВА (КРЕАТИВА, ПО-СОВРЕМЕННОМУ) В МИРОВОМ МОДНОМ ПРОСТРАНСТВЕ.

ВИДИМО, ВСЛЕДСТВИЕ ВОЗРАСТНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ И ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ МУТАЦИИ АВТОРСКИХ ЖЕЛЁЗОК,  МОЙ ИЛЛЮЗОРНЫЙ МИР ДЕГРАДИРОВАЛ, И Я РЕАЛЬНО НЕ ВИЖУ АДЕКВАТНЫХ ПРЕДПОСЫЛОК В ПООЩРЕНИИ СОБСТВЕННОЙ ГОРЬКОСЛАДКОЙ ФЭШНВИКЗАВИСИМОСТИ ЭТОЙ ВЕСНОЙ. 

2 — НЕ СТАЛО ЕГОРА ЛЕТОВА.

 ЕГО ТВОРЧЕСТВО ДРУЖИЛО С МОИМ ВДОХНОВЕНИЕМ И ДАВАЛО МНЕ СИЛЫ СВОИМИ МЕТОДАМИ БОДАТЬСЯ С ДУБОМ И БОРОТЬСЯ С ВЕТРЯННЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ.

КАК ЖИТЬ И РАБОТАТЬ БЕЗ НАДЕЖДЫ УСЛЫШАТЬ ЕГО НОВЫЕ ПОСЛАНИЯ Я ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ.

 

3 —  ОСОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ «НЕФОРМАТНОСТИ» И НЕУМЕСТНОСТИ В ДАННОМ ПРОЕКТЕ (РФВ), «ДАННОЕ МНЕ В ОЩУЩЕНИЯХ» ВСЕЙ ИНФРАСТРУКТУРОЙ ПРОЕКТА И, СООТВЕТСТВЕННО,  ЯВНО ОЩУЩАЕМОЕ МНОЮ В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДНИХ  ДВУХ СЕЗОНОВ.

 МОЙ БРЕНД (YEGOR), КАК ПРИЗРАК, ПРИСУТСТВУЕТ НА ПОДИУМАХ, НО НЕ СУЩЕСТВУЕТ В БОЛЬШИНСТВЕ ОФИЦИАЛЬНЫХ РЕЛИЗОВ ПРОЕКТА (РФВ).

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ:  Я СЛАБЫЙ И НЕИНТЕРЕСНЫЙ ДИЗАЙНЕР, ПРОПЛАЧЕННАЯ ОБУЗА,  МЕНЯ СТЫДНО РЕКЛАМИРОВАТЬ, НО ОТ МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ИЗБАВИТЬСЯ ИЗ-ЗА ЗВУЧНОЙ ФАМИЛИИ — КОЗЫРНОГО КЛЮЧИКА К СЕРДЦУ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МОДЫ.

ОДНИМ ИЗ САМЫХ ДУРНЫХ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ КАЧЕСТВ  Я СЧИТАЮ НАВЯЗЫВАНИЕ. ПОЭТОМУ, ПРИНИМАЯ РЕШЕНИЕ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В РФВ В ЭТОМ СЕЗОНЕ, Я ОЩУЩАЮ  НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ПРИЛИВ, ЧУТЬ БЫЛО НЕ УТРАЧЕННОГО, ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА.  

ОТ СЕБЯ ДОБАВЛЮ, ЧТО НАШ КОЛЛЕКТИВ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ НАД МОИМИ НОВЫМИ КОЛЛЕКЦИЯМИ, ОДНУ ИЗ КОТОРЫХ Я ПЛАНИРУЮ ПРЕЗЕНТОВАТЬ В КОНЦЕ МАЯ  В РАМКАХ КОНКУРСА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ МОДЕЛЬЕРОВ им.Н. ЛАМАНОВОЙ ИЛИ МОЕГО СОБСТВЕННОГО ПРОЕКТА «ДЕЛЯ МОДЫ» (DE LA MODA). 

Я НАЗВАЛ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН СВОЕГО НЕУЧАСТИЯ.

МОИ ДАЛЬНЕЙШИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ ЛИШЕНЫ ЛИРИКИ, НО ОНИ МОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ НЕКОРРЕКТНЫМИ НАКАНУНЕ МАРТОВСКОЙ И АПРЕЛЬСКОЙ НЕДЕЛЬ МОДЫ, ПОСЕМУ ИХ УМАЛЧИВАЮ.

С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ

ВЕЧНО СВОЙ

YEGOR

13 комментариев to “НЕ-УЧАСТИЕ YEGOR”

  1. AlesyA

    Ты «слабый и неинтересный»?! Как ты можешь так говорить?!
    Да, может, ты «неформат», но гении «форматными» быть не могут!!!
    Возможно, я не знаю всего, но так хорошо тебя понимаю! И,пожалуйста, «не уходи со сцены» навсегда, ведь твои коллекции привносят жизнь во всю эту суматоху!!!
    Главное- твоё сердце, твоё чувство и осознание действительности…
    Ты молодец, наш неординарный и смелый мастер!!! Я с тобой!

  2. Kurilova

    Полностью согласна с Алесей. Мне кажется, что у моды нет формата. Мода настолько многогранна!
    А вот, то чтоб шить коллекцию за 30 дней, без вдохновения, дабы угодить кому-то, это действительно глупость. Шедевры создаются не по заказу.
    Так что, Егор, полностью тебя поддерживаю. Жалко конешно, а то так хотелось хоть разок поработать на твоем показе (((

  3. JS

    Круто! Но в твоем духе, начиная со статьи «Не-дели не-моды», на кот. до сих пор 0 комментов:)))))
    Но!!!!!! Егор!!! Не бросай нас, своих, мы (во всяком случае я) живу твоими показами, начиная с самой первой, показанной на РВФ — ВЖО. Она показала как НАДО, но, к сожалению ТАК не получается и, думаю, не получится ни у кого….

  4. Asena

    |Мы все порушим. Под откос
    Падет совок последней швали.
    И встанет глыбою вопрос:
    За что мы жизни отдавали?

    Куда теперь идти, когда
    Вокруг все чисто и безбрежно?
    Лишь порванные провода
    Ласкают небо безмятежно…|

    Если говорить чисто от души-рвется только одно:»очень жаль».

    |Быть может, будет все иначе,
    И нас, измазанных в дерьме,
    Сгноят в психической тюрьме,
    Не получив достойно сдачи.

    Но, все-таки, нужна борьба —
    Хотя бы с ватным одеялом —
    Оно нас душит, и труба
    Зовет на бой в уюте спален.

    Мы все — кроватные бойцы,
    Но покоряем не вершины,
    А лишь доступные глубины,
    Как полковые жеребцы.

    Однако, есть одна кровать
    Где все должны объединиться,
    Чтобы решить с чего начать,
    А не чтоб оплодотвориться…

    У каждого своя звезда,
    Она дарована Вселенной.
    Не стану преклонять колено —
    В свою я верую всегда.|

    Почему-то ещё тогда эти «Не-дели не-моды» навеяли беспокойство,что мы не дождемся от тебя коллекции!Но так будет лучше.По крайней мере для тебя)

    |Куда мы катимся, Господи?
    Впрочем, я знаю ответ.|

    P.S.
    в послании использованы цитаты одного гения.

  5. nina

    я в шоке…видела тебя в сочи и в метро, всегда думала о внеземных качествах людей участвующив в крупных показах, а тут ты, нормальный, земной парень)) все творчесткие СТРАННЫЕ люди и в тебе ЭТОГО тоже очень много, так зачем же ЭТО заглушать??? Тебя же ждут, в тебе всегда уверены, ты мастер своего дела, я ж видела своими глазами твои коллекции и плохого ни чего сказать не могу про них, мне нравится твоя неординарность, сочетания форм и цветов! Как ты можешь предавать таким образом чувства и ожидания других??? Уж лучше так и скажи, что потратил все время не на подготовку коллекции, а на свое собственное я, которое нуждается в заплатках. Я очень огорчена. А то, что к тебе с детства приклеилась СЛАВА отца и от тебя изначально ждали того же: так ты же сам не пошел в слесари-сантехники или в пекаря сладкой сдобы, ты сам выбрал себе этот путь, так что зачем теперь винить то, что в тебе заложено, просто не надо стараться быть лучше кого-то, надо быть СОБОЙ и показывать именно СЕБЯ, а не то, что от тебя ждут. Еще раз услышу, что ты отказался от какого-нибудь показа, то серьезно разочаруюсь в тебе, как в человеке. И так думаю не только я, много поклонников твоего творчества!

  6. Безликая

    Только поистине сильная личность может уйти так, чтобы остатья или вернее оставить след, скорее шрам в сердцах тех, кто хоть когда-либо ступал *по краешку твоей судьбы* Вернее был на твоих потрясающих показах, коснулся твоего творчества, незримо присутствуя тенью на твоих показах, тонко чувствуя настроения, переживания и красоту твоей души. С Уважением и Любовью. Вечно Ваша Поклонница*.

  7. EVA

    Уважаемый Егор! Очень хочется высказаться по поводу Вашего бунта. Я Вас очень понимаю и поддерживаю, потому что сама художник, дизайнер, архитектор. Прочитав Ваши соображения по-поводу существования моды вообще и в России в частности понимаю, что другими методами, кроме выбранных Вами,пока пробить стену под названием «нашим-вашим» невозможно. Очень уважаю Ваше творчество, Вашего отца Вячеслава Зайцева — еще больше (уж извините) и теперь узнала побольше о творчестве Вашей мамы и тоже полюбила. Вам никуда не деться от своих корней, думаю в этом направлении Вам бунтовать не нужно, теперь уже Вы -сами по себе, уже Большой Художник и Творец! Поверьте в свои силы и делайте то, что считаете нужным не оборачиваясь на мнение или гавканье окружающих. Будет очень жаль, если запутавшись в своих сомнениях и рассуждениях, Вы потеряете свою музу (или харизму, как угодно). Художника всегда во все времена губили именно неуверенность в своих силах и в своей творческой позиции.
    Желаю Вам БОЛЬШОГО УСПЕХА во всех Выших начинаниях и продолжениях!

  8. 22-04:)

    Ммм…что самое прекрасное в жизни?Развитие!Развитие через трудности!!!Кто нас учил бороться против «совка»? Творчество не умирает,его не становится меньше,оно не исчерпывает себя…просто модифицируется…оно …подобно воде,которая принимает формы сосудов ,которые заполняет (сосуды потому что в мире «человеков» есть форматы),но тем не менее это всегда жизнь со всеми своими Pro и Contro .Что касается «дуба»,то он ещё на что-нибудь сгодится!!!А ветряные мельницы-ВОЗМОЖНЫЙ источник АЛТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГИИ!!!
    У моды сердце нарисованное…сшитое…размалеванное,если хотите,а у Вас- настоящее,пульсирующее,динамичное!!!Слушайте его!!!Вы Сильный и Интересный человек и,стало быть,дизайнер.
    Лирика,проза,поэзия,белый стих-все это имеет своё место в жизни.Всё сменяется,чередуется,движется вперед.
    А решение ну просто отличное!Организаторам скоро придется задуматься всерьез над «рецептами»,прописанными публике.»Семь бед-один ответ «-это точно не их конек!Вам же желаем удачи и творческого подъёма!!!;)

    ***CARPEDIEM!!!***Numquam quiescere.
    StudenTSsssssss!!!!!!!!

  9. JASMIN

    Привет, Егор! Сегодня открылась выставка флористики и было цветочное дефеле, фотографироала

  10. JASMIN

    Главное знать и помнить ради кого и ради чего человек занимается тем, чем занимается, и ради кого он — человек оставит след (на сцене — подиуме).

  11. MariaZh

    Егор.
    Сил Вам и удачи. Это старшно, что дизайнер ставится в рамки времени. Я сама время трачу на что угодно, только не на заказ, потом что-то пробивает и начинаю строчить, как сумасшедшая. Корю себя, но каждый раз все повторяется. Это и слабость и сила творчества. У Вас еще имя такое. Вы без самокопания никуда. Научтесь принимать мир. Он обязательно оставит Вам в себе уголок.

  12. Валентина Жукова

    Егор,залезла сюда за твоими стихами и случайно прочитала твой отказ,ну ты как ребенок,правда и девочки смешные советуют что-то..хи…а стихи твои хочу послать своему любимому,пусть почитает)))))

    XYEGOR: Я И ЕСТЬ НЕСЛОМЛЕННЫЙ СКОТСКОЙ ЖИЗНЬЮ РЕБЕНОК, А СОВЕТЫ «СМЕШНЫХ ДЕВОЧЕК» ДАЮТ МНЕ СИЛЫ И ВЕРУ, ЧТО Я НЕ ОДИН!
    А СТИХИ ВЫЛОЖИТЬ АБСОЛЮТНО НЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ, НО Я БУДУ СТАРАТЬСЯ! СПАСИБО!!!

  13. KS..

    Очень много правильных и сильных комментов. Подписываюсь под каждым.
    И, мне кажется, «ключик-фамилия» тут не при чем.. Ты, прежде всего, -личность. Личность неординарная, гениальная, фееричная, очень Светлая, Большая, необычная, самостоятельная и единичная;). Ты ТАКОЙ — один! И Слава Богу, что ты ТАКОЙ ЕСТЬ у нас! Такой «неформат». /А что такое «формат» и кто его придумал?/
    Мы смотрим на другие картины — и нам кажется, что наши — ничто, по сравнению с этим… мы знакомимся с дизайном других людей — и наши идеи кажутся «никчемными», мы читаем чужие стихи — и думаем, что ТАК никогда не смогли бы написать….. А, между тем, другие смотрят/изучают/читают наши творения — и, не без досады, отмечают про себя, что гении — мы,а им такого не создать….
    Человек склонен к самокритике. Особенно художник. Это хорошо, — это путь к совершенствованию. Главное, не переборщить;). Я сама такая. Трудно переживаю кризисы подобного рода. Поэтому кажется, что, хотя бы отчасти, могу понять..
    Ты очень талантлив, это не оспаривается и не подлежит апелляции)).
    А самое прекрасное — ты при всем этом остаешься Замечательным человеком, Светлым. Человеком с большой буквы!
    А про «уход со сцены», по-моему, это громко… Ты же не уходишь…это просто передышка. Глоток воздуха… Не так ли?
    Успехов!!! Зеленый свет всем твоим начинаниям! Болеем за тебя!;)

Leave a Reply

Copyright © YEGOR. All rights reserved.